Служба по государственному регулированию цен и тарифов Калининградской области приняла участие в консультационно-обучающем вебинаре «Перспективы IT - решений для сферы передачи и сбыта электроэнергии» Служба по государственному регулированию цен и тарифов Калининградской области приняла онлайн участие в консультационно-обучающем вебинаре «Перспективы IT - решений для сферы передачи и сбыта электроэнергии».
В рамках вебинара были рассмотрены вопросы формирования электронных заявок на установление тарифов, формирования расчетной версии регулятора, автоматической подготовки типового экспертного заключения, моделирования необходимой валовой выручки.
В части расчётов стоимости технологического присоединения (стандартизированных ставок)  рассмотрены вопросы определения:
- стандартизированной ставки;
- ставки за мощность;
- ставки на технологическое присоединение по индивидуальному проекту;
- суммы выпадающих доходов.
Автоматизация процесса сбора данных, необходимых  для расчетов, позволит обеспечить полноту и достоверность предоставляемой информации, повысить качество анализа собираемых данных и прозрачность проводимых расчетов.