Служба по государственному регулированию цен и тарифов Калининградской области приняла участие в консультационно-обучающих вебинарах на тему IT-решений для сфер водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения» 15.03.2021

10 марта Служба по государственному регулированию цен и тарифов Калининградской области приняла онлайн участие в консультационно-обучающем вебинаре «Перспективные IT-решений для сферы теплоснабжения».

Ранее 3 марта специалисты региональной Службы по тарифам ознакомились с IT-решениями в сфере водоснабжения и водоотведения.

В рамках вебинара были рассмотрены вопросы формирования электронных заявок на установление тарифов, формирования расчетной версии регулятора на основе данных организации и прошлых периодов, автоматической подготовки типового экспертного заключения и других печатных документов, моделирования необходимой валовой выручки.

Данные цифровые решения позволят обеспечить полноту предоставляемой информации, повысить качество анализа собираемых данных и прозрачность проводимых расчетов. Процесс подготовки и предоставления тарифной заявки будет упрощен, сократятся затраты и риски по возникновению ошибок в первичной документации, процесс подготовки сводных отчётов будет автоматизирован.