Служба по тарифам Калининградской области обменялась опытом в сфере регулирования с Госкомитетом Республики Татарстан по тарифам 01.10.2021

Калининградскую область с рабочим визитом посетили представители Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам: первый заместитель председателя А.Л. Штром, заместитель председателя Л.П. Борисова и руководители структурных подразделений.

Руководитель региональной Службы по тарифам Кирилл Юткин и директор подведомственного ОГБУ «Центр экспертиз цен и тарифов» Я.И. Бабкина провели совещание с коллегами из Госкомитета по тарифам, обсудили вопросы государственного регулирования тарифов, установления различных нормативов в сфере теплоснабжения, осуществления порядка расчетов по утвержденным методикам и вопросов подготовки экспертных заключений.

В рамках мероприятия участники обменялись опытом по вопросам в области технологического присоединения к электрическим сетям, подключения к системам теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

При встрече уделили внимание и проводимой работе по повышению открытости органов исполнительной власти в области госрегулирования тарифов и информированию потребителей об особенностях ценообразования, уровнях тарифов и проводимой разъяснительной работе, в том числе посредством различных информационных ресурсов и личного приема граждан.

Служба по тарифам Калининградской области поделилась опытом с коллегами в области цифровизации тарифного регулирования.

Регуляторы отметили необходимость проведения подобных встреч с целью обмена опытом в части применения законодательства в области регулирования тарифов, обсуждения проблемных вопросов и выработки предложений по их решению.